Главная / С пользой для дела / Для расширения кругозора / Лабораторный комплект по молекулярной физике и термодинамике Карта сайта | Контакты

Лабораторный комплект по молекулярной физике и термодинамике

27 августа 2020

Назначение каждого лабораторного комплекта по молекулярной физике и термодинамике — визуализация теоретически описываемых процессов. Оборудование рассчитано на более чем 20 экспериментов по российским учебным программам. В рамках курса по физике лабораторные стенды позволяют проводить измерение плотности и теплоемкости веществ, определять влажности воздуха, изучать изменение температуры воды по мере остывания, изобарный и изотермический процессы, характеристики переохлажденной жидкости и др.

Лабораторный комплект по молекулярной физике и термодинамике

Каталог оборудования

Компания Measlab изготавливает и доставляет лабораторные комплексы по всей России и в СНГ. Оборудование интегрируется с ИИС, ориентировано на потребности СПО, НПО, ВПО, курсов повышения квалификации, исследовательской деятельности. Детальное описание каждого комплекта представлено на этой странице. Популярные установки:

  1. Изучение и анализ газовых процессов.

  2. Определение универсальной газовой постоянной.

  3. Изучение теплотехники газа.

  4. Определение теплопроводности воздуха.

  5. Определение теплоемкости твердотельных предметов.

  6. Изучение зависимости между скоростью звука и температурой.

  7. Изучение процессов конденсации.

  8. Изучение процессов парообразования и дистилляции воды.

Преимущества комплектов Measlab:

Сфера применения

Комплектация лабораторных комплектов по молекулярной физике и термодинамике позволяет проводить наглядные эксперименты в соответствии с актуальными учебными программами РФ. Установки знакомят обучающихся с молекулярно-кинетическим строением веществ, изменением энергии в разных телах, природой тепловых явлений. В процессе экспериментов ученики развивают свои исследовательские навыки. Примерный список лабораторных работ, в ходе которых можно использовать представленные стенды:

  1. Исследование изопроцесса.

  2. Использование разных термометров для определения температуры.

  3. Вычисление поверхностного натяжения жидких веществ.

  4. Исследование теплового баланса путем смешивания объемов воды с разной температурой.

  5. Определение удельной теплоемкости веществ.

  6. Изучение калориметрического способа измерения.

  7. Вычисление упругости веществ и пр.

Свяжитесь с менеджерами Measlab, чтобы уточнить комплектацию, сроки доставки и монтажа лабораторных установок, а также условия сервисного обслуживания стендов.