Главная / Статьи / В помощь в обучении / Что нужно знать о дистанционном обучении? Карта сайта | Контакты

Что нужно знать о дистанционном обучении?

6 июня 2019

Вряд ли человеку с ограниченными возможностями будет комфортно ежедневно ездить в институт. А если нет реальной финансовой или физической возможности посещать занятия в ВУЗе, расположенном на территории другой страны? Да обычные трудовые будни и те могут стать серьёзным препятствием для получения высшего образования в том учебном заведении, в котором хочется. И Министерство образования некоторых стран сумело создать качественную альтернативу очным и заочным формам обучения. Имя такой альтернативе дистанционное обучение.

Особенности зачисления

Ключевую роль играют условия поступления. Обычно для зачисления в ряды студентов того или иного ВУЗа требуют пройти тест в режиме онлайн и переслать все необходимые документы. Очень редко администрация учебных заведений может пригласить абитуриента на собеседование, но такое практикуется крайне редко. То есть, как видите, поступить на дистанционное обучение довольно просто. И, надо сказать, что многие онлайн-платформы, занимающиеся осуществлением данного процесса, оказывают дополнительные услуги, вроде помощи в выборе самого заведения или специальности.

Что нужно знать о дистанционном обучении?

Не редко такие платформы консультируют своих пользователей на тему условий дистанционного обучения, его инструментов и методик. К слову, основным отличием этой формы обучения от других в том, что все процессы, включая лекции, обмен информацией и контроль знаний, происходят на удалённом расстоянии с помощью возможностей интернета.

Основные преимущества дистанционной формы обучения

Получить диплом и при этом ни разу не появиться в учебном заведении оказывается вполне реальной возможностью. И чем больше развивается эта форма обучения, тем популярнее она становится. А причинами для этого служат следующие достоинства: