Главная / Статьи / В помощь в обучении / БАДы, их состав и предназначение Карта сайта | Контакты

БАДы, их состав и предназначение

29 декабря 2015

БАДы, их состав и предназначение

БАД – это препарат, который нельзя назвать лекарственным, так как предназначен он чаще всего для профилактики, а не лечения заболевания.

Состав

Состав препарата может быть разным, каждый производитель использует свою рецептуру. Одни БАДы состоят только из растительных ингредиентов, а другие могут иметь в составе и аминокислоты, витамины, микроэлементы животного происхождения. Выпускаются они в виде таблеток, настоев, капсул, растворов. БАД должна изготавливаться только из натуральных и природных ингредиентов, чтобы способствовать оздоровлению организма.

Предназначение

Существует множество производителей БАД, но есть среди них и самые популярные. БАД ДМАЭ, например, был создан для того, чтобы омолаживать организм, очищать его, улучшать мозговую деятельность. Узнать достоверную информацию о бадах ДМАЭ тут http://vitahelp.su/product_352.html не составит труда, так как они известны.

Многие препараты имеют универсальное предназначение, а другие направлены на поддержание здоровья в определенной сфере. Например, есть БАД, которые рекомендуется употреблять людям, имеющим те или иные заболевания, например, гинекологические, сердечно-сосудистые или проблемы со зрением, слухом, и прочие. В препарате для зрения может быть черника в комплексном составе. Препараты на основе гуараны, хрома и спирулины делают для профилактики и лечения сосудистых заболеваний.

Не стоит забывать о том, что БАД не является панацеей, их нужно принимать довольно продолжительное время для получения эффекта. К тому же досконально эффективность их воздействия не изучена, а препаратов много, составы разные. Некоторые БАД рекомендуют принимать даже беременным и детям. Если при употреблении БАД наблюдается ухудшение здоровья. аллергические реакции, то его прием следует незамедлительно прекратить.

Кроме того, БАД может предназначаться конкретно для мужчин, женщин или же для всех членов семьи любого возраста и пола.

Аббревиатура БАД расшифровывается как «биологически активная добавка». Такое название объясняет предназначение – это добавка к еде, которая способна улучшить здоровье, а значит, и качество жизни. Большинство продуктов питания не несут той пользы организму, которую должны были бы приносить. Недостаток в микроэлементах, витаминах, метаболитах и аминокислотах восполняет БАД. Большинство этих препаратов имеет широкий спектр действия.

Перед покупкой БАД, стоит узнать, прошла ли она государственную регистрацию, срок годности, состав.

Фото: innerunit.co.uk