Главная / Статьи / Обучение / Что нужно знать об бучении в Чехии Карта сайта | Контакты

Что нужно знать об бучении в Чехии

24 августа 2021

Европейское образование всегда считалось самым престижным. После получения образования в Европе можно с лёгкостью найти себе престижную высокооплачиваемую работу там же или в своей стране. Такой работник станет самым ценным сотрудником в крупной компании. А чтобы достичь такого результата, необходимо заранее определиться с родом деятельности – профессией и подходящим учебным заведением за границей.

Поступить на обучение в Чехию

Поступить на обучение в Чехию, в отличие от других стран Восточной Европы, намного проще, потому получение высшего образования здесь считается самым оптимальным вариантом. В Чехию приезжает очень много молодёжи из разных стран мира, например, из Беларуси, России и Казахстана.

Преимущества обучения в Чехии

Привилегии студентов вузов Чехии

Иностранные студенты, обучаясь в Чехии, получают скидки до 50% на музеи, театры, кинотеатры, кафе, проезд в транспорте, спортивные комплекты и многое другое.

Поскольку Чехия является членом европейского союза и Шенгенского соглашения, то студенты могут с лёгкостью путешествовать из Чехии по европейским странам, изучая их культуру и языки.

Также студенты могут легко перейти в любой другой ВУЗ Европейского союза, так как действует европейская система накопления кредитов ECTS.

За жизнь в Чехии плата за расходы меньше, чем в других государствах Европейского Союза.

Студент самостоятельно составляет себе расписание занятий. Также имеет право на своё усмотрение выбрать себе дополнительные для изучения дисциплины. Благодаря этому у студентов появляется свободное время для отдыха или работы.

Расписание экзаменов студент тоже составляет самостоятельно, как ему удобно. Это касается и времени сдачи экзаменов. А вот сдавать экзамен по одному и тому же предмету можно несколько раз за сессию с разницей в одну неделю. Экзамены могут быть и в онлайн формате. Также иностранные студенты на ровне с местными имеют право пропускать занятия из-за работы.

Ну и в заключении хочется отметить, что народ в Чехии по своему менталитету очень близок к менталитету граждан СНГ. Таким образом, получив образование в Чехии при желании можно получить рабочую визу и остаться там на хорошей должности и с высокой заработной платой.