Главная / Статьи / Обучение / Льготы для студентов – о чем нужно знать Карта сайта | Контакты

Льготы для студентов – о чем нужно знать

13 ноября 2021

В этой статье мы расскажем, какие есть льготы для студентов – о чем нужно знать каждому. Учеба в университете поможет вам стать профессионалом в своей сфере. Кроме того, быть студентом – выгодно.

Для некоторых студентов решающим фактором для поступления в вуз является отсрочка от армии. Пока вы учитесь, призывы на военную службу вам не страшны.

Льготы для студентов – о чем нужно знать

Многим учащимся интересен вопрос жилья. Он успешно решается благодаря наличию мест в общежитии. Гораздо приятнее платить за проживание тысячу рублей, чем ежемесячно тратить на аренду квартиры больше десяти тысяч.

Развлечения студентам обходятся гораздо дешевле. Кинотеатры, антикафе, квест-комнаты, музеи, галереи и театры – большинство заведений такого рода дают учащимся льготы на посещение.

Помимо развлечений, можно также получить образовательный контент с существенной скидкой. Для многих онлайн-школ, лекционных площадок и курсов дополнительного образования студенты обладают преимуществом.

Главное в погоне за скидками, не забыть о самом важном – об учебе. Не оттягивайте до последнего сдачу курсовых и дипломных работ. И помните, перед сдачей их необходимо проверять на плагиат. В противном случае, есть риск попасть в неприятную ситуацию и провалить сессию. Вы можете воспользоваться бесплатными антиплагиат сервисами, но они покажут процент оригинальности, далекий от реальности. Чтобы заранее знать точный процент уникальности своей работы, вы можете воспользоваться сервисом Антиплагиат-ВУЗ.рф. Он поможет вам проверить процент оригинальности в системе Антиплагиат ВУЗ, которой пользуются преподаватели. Вы получите точный процент оригинальности вашей работы. А также получить справку о прохождении антиплагиата и полный отчет о проверке.

Студенческий билет имеет силу на некоторых стриминговых платформах и музыкальных площадках. Нередко приходится подтверждать, что вы учитесь, авторизовываясь в личном кабинете студента. Для этого нужно брать логин и пароль в университете.

Существуют также льготы на проезд в некоторых видах транспорта. В основном это метро, электрички и поезда. Этот вид скидок наиболее популярен среди иногородних студентов и тех, кто много путешествует.

С 1 сентября 2021 года также появилась возможность оформить пушкинскую карту. Она позволяет посещать культурные мероприятия. Главное условие – возраст, получить ее может молодежь от 14 до 22 лет. Баланс карты составляет 3 тысячи рублей. Можно выбирать мероприятия из афиши и посещать их, оплачивая этой картой.

Таким образом, мы рассмотрели существующие льготы для студентов – о чем нужно знать в первую очередь теперь понятно.