Главная / С пользой для дела / Зеленый чай с медом: полезные рецепты для организма Карта сайта | Контакты

Зеленый чай с медом: полезные рецепты для организма

29 апреля 2020

Зеленый чай — является очень полезным и повсеместно потребляемым напитком во всем мире. Говорят, что данный сорт чая, лучший источник антиоксидантов, флавоноидов и фитонутриентов. Зеленый чай — это общеукрепляющее средство для здоровья организма.

Говорят что зеленый чай с медом лучше, чем с сахаром

Зеленый чай с медом: полезные рецепты для организма

Зеленый чай в основном употребляется в целях здоровья и фитнеса, но когда вы сочетаете его с сахаром, калории только увеличивают жир. Таким образом, очень важно держаться подальше от сахара. Говорят, что один кубик сахара содержит всего девять калорий, но употребление зеленого чая с сахаром несколько раз в день может увеличить количество калорий в два или три раза, тем самым сводя на нет эффект зеленого чая.

Польза зеленого чая с медом

  1. Польза для сердца;
  2. Управление холестерином;
  3. Борется с неприятным запахом изо рта;
  4. Хорошо для здоровья костей;
  5. Дает вам здоровую кожу;
  6. Улучшает функцию мозга;
  7. Помогает в росте волос;
  8. Облегчает простуду.

Узнайте домашние советы по красоте и различные способы использования меда для кожи и лица тут, интересная статья подробна раскрывающая информацию о пользе и вреде зеленого чая с медом.

Положительно влияние на сердце

Зеленый чай, помимо его полезных свойств, помогает сохранить сердце здоровым и в хорошем рабочем положении. Опираяь на эксперименты, употребление по меньшей мере 7-8 чашек зеленого чая может снизить сердцечные недуги на 75 процентов. Напиток также значительно снижает уровень холестерина и повышает уровень хорошего холестерина.

Управление холестерином

Высокий уровень холестерина может привести к смертельной болезни сердца и инсульту. Таким образом, очень важно контролировать уровень холестерина. Для нормального функционирования сердца уровень холестерина должен быть ниже 200 мг / дл. Помимо сбалансированного диета и физические упражнения, потребление зеленого чая с медом поможет контролировать уровень высокого холестерина.

Борется с плохим запахом изо рта

Супер-пупер напиток, кроме поддержания здоровья организма, также помогает противоборствовать с бактериями и вирусами во рту и устраняет неприятный запах изо рта. Полифенолы, присутствующие в зеленом чае, способствуют поддержанию рта в чистоте и без неприятного запаха более чем на 30 процентов. Так зачем добавлять мед в смесь? Мед действует как антимикробный средство, предотвращающее рост бактерий во рту. Вот почему использование зеленого чая с медом может быть мощным методом борьбы с неприятным запахом во рту.

Хорошо для здоровья костей

Регулярное употребление зеленого чая с медом может привести к здоровым и крепким костям, особенно у женщин. Большинство женщин после 30 лет страдают заболеваниями костей. Регулярное употребление зеленого чая вместе с медом укрепляет мышцы костей.

Дает вам здоровую кожу

Зеленый чай с медом: полезные рецепты для организма

Регулярное употребление зеленого чая с медом выводит токсины из организма, заменяя его полезными минералами и витаминами. И мед, и зеленый чай богаты антиоксидантами, которые помогают обновлять клетки кожи, придавая ей сияющий и молодой вид. Они также помогают бороться с прыщами и вспышками, вымывая из системы токсичные свободные радикалы. Узнайте, как можно использовать мед для кожи и лица.

Улучшает функцию мозга

Зеленый чай с медом помогает улучшить работу мозга и повышает его функции.

Помогает в росте волос

Согласно многим исследованиям зеленый чай помогает остановить выпадение волос и способствует росту волос у мужчин и женщин. Отвар полон катехинов, которые помогают в подавлении дигидротестостерона, который вызывает выпадение волос. Другие соединения, такие как аскорбиновая кислота и цинк, которые присутствуют в зеленом чае, также помогают в росте волос. Мед — еще один такой элемент, который может творить чудеса для ваших волос. Если ваши волосы сухие или повышенное загрязнение и прямое воздействие солнца делает их безжизненными, то использование меда может вернуть утраченный блеск и блеск вашим волосам. Таким образом, регулярное употребление зеленого чая с медом может оказаться полезным в долгосрочной перспективе для тех, кто ищет длинные блестящие пряди. Узнайте, как использовать зеленый чай для роста волос и разные способы использовать мед для волос.

Зеленый чай с медом: полезные рецепты для организма

Облегчает простуду

Укрепляя иммунную систему, зеленый чай с медом помогает бороться с вирусами, вызывающими простуду и грипп. Присутствующие в них антиоксиданты помогают укрепить защитные способности иммунной системы. Еще один рецепт, который вы можете использовать для лечения простуды, это зеленый чай с имбирем и медом, здесь более подробно написано о пользе зеленого чая с имбирем.

Как приготовить зеленый чай с медом

Примечание: в рецепте, приведенном ниже, мы рекомендуем использовать мед Dabur в качестве более здорового и естественного заменителя обычного столового сахара . Это самый пользующийся доверием бренд меда в категории, который был оценен как мед № 1 по версии Consumer Voice.

Рецепт приготовления зеленого чая с медом:

Ингредиенты:

Инструкция по приготовлению:

То, какую пользу вы получите от употребления чая, на 90% зависит от правильного приготовления напитка, читайте здесь о том, как правильно заваривать зеленый чай для пользы.

Зеленый чай с лимоном и медом

Ингредиенты:

Инструкция по приготовлению:

Зеленый чай с имбирем и медом

Ингредиенты:

Инструкция по приготовлению:

  1. Вскипятить воду и залить зеленым чаем;
  2. Оставьте на 1 минуту;
  3. Добавьте имбирный сок и мед и перемешайте;
  4. Подавать горячим.