Главная / С пользой для дела / Микроскопы: правила выбора и важные нюансы Карта сайта | Контакты

Микроскопы: правила выбора и важные нюансы

16 июня 2019

Увеличение предметов может помочь в исследованиях, обучении и даже в быту. По факту, микроскоп, как прибор, имеет очень широкий спектр применения. Соответственно, поиск и выбор немного затрудняются. Потенциальный покупатель выдвигает свои требования к устройству, а производитель ориентируется на технологический процесс и стандарты при их создании. То есть, чтобы выбрать такой микроскоп, который будет соответствовать всем требования покупателя, нужно искать производителя, у которого имеется много возможностей. Плюс ко всему — разнообразие видов и вариантов, которое часто сбивает с толку обывателя.

С чего начать выбор?

Микроскопы считаются лабораторным оборудованием, поэтому, в первую очередь, нужно искать надёжного производителя. Государство строго контролирует параметры, технические характеристики и нормы для микроскопов, и далеко не каждый производитель может себе позволить ориентироваться на них. Не соответствующие стандартам микроскопы также допускаются к реализации, но только сертифицированным материалом можно пользоваться в научной и медицинской деятельности. Если купить микроскоп Микромед, то сомневаться в соответствии нормативной базы не придётся.

Микроскоп Микромед

Микроскоп Микромед

Производитель уже очень давно на рынке, и на данный момент нет такого исследовательского или медицинского учреждения, в котором бы не было хотя бы одного экземпляра от Микромеда. Ключевые преимущества — это первоклассная оптика, а также выверенная и многократно протестированная механика. Компания выпускает абсолютно все вариации микроскопов, начиная от детских версий, подходящих только для обучения или научного увлечения и, заканчивая такими моделями, которые применяются для проведения высокоточных измерений и работ. А ведь грамотный выбор зависит от назначения микроскопа и той цели, которую требуется достичь.

Рекомендации по выбору

За основной принцип классификации стоит взять род деятельности, в которой будет использоваться микроскоп. Тогда получается: