Главная / С пользой для дела / Как выглядят современные ограничители для транспорта: сигнальные столбики, парковочные барьеры, колесоотбойники Карта сайта | Контакты

Как выглядят современные ограничители для транспорта: сигнальные столбики, парковочные барьеры, колесоотбойники

23 июня 2019

Дороги, тротуары, автостоянки и парковки обустраивают современными ограничителями из металла и пластика. Выбор материала определяется сферой применения приспособления. Впрочем, каждый из них не уступает в прочности, продолжительном сроке службы.

Сигнальные дорожные столбики

Все чаще для благоустройства дорог и нужд коммунальной сферы предпочтение отдается сигнальным пластиковым столбикам. Материал, в добавок обрабатываемый особыми веществами, твердый и жесткий, имеет высокую устойчивость к повреждениям, появлению трещин из-за колебаний температур.

Как выглядят современные ограничители для транспорта: сигнальные столбики, парковочные барьеры, колесоотбойники

Металлические сигнальные столбики, впрочем, не проигрывают в актуальности. Часто как раз эти устройства приобретают для разделение внутриквартальных территорий, выделения участков для парковки транспорта.

За счет эксплуатации дорожных сигнальных столбиков не только для безопасности движения, но и в благоустройстве, сфера использования этих приспособлений расширяется. Установку на дорогах сигнальных столбиков тех или иных типов предписывают нормативы ГОСТ. Парки и зеленые зоны, участки вблизи домов, парковки для машин и велосипедов ограничивают металлическими сигнальными столбиками из практичных интересов. Они крепко монтируются и размещаются на несколько лет. В интернет-магазине «ЗНАКИ 154» в Ростове-на-Дону купить сигнальные дорожные столбики (пластиковые, металлические) можно по низкой цене.

Купить парковочные барьеры

Преимущественный материал для парковочных барьеров — металл. Парковочные блокираторы представляют собой изделия, которые размещают для запрета проезда в то или иное место. Изделия монтируются с помощью анкерных болтов. Несмотря на то, что блокираторы парковок делают из металла, их просто привести в собранное или разобранное положение. Вес изделий, как правило, не превышает 5 кг.

Парковочные барьеры становятся все более актуальными в крупных городах. Парковочные барьеры купить в Ростове-на-Дону есть смысл, чтобы эксплуатировать не только рядом с офисами и торговыми центрами, но и у жилых строений. Изготовители реализуют парковочные блокираторы нескольких типов — с навесным и врезным замком. Оба одинаково эффективны в эксплуатации.

Купить металлические, резиновые колесоотбойники для парковки

Нержавеющая сталь — оптимальный выбор материала для изготовления металлических колесоотбойников, еще одного инструмента для ограничения проезда авто. Цель колесоотбойников — ограничивать проезд транспорта на СТО, предприятиях, где совершается интенсивное циркулирование авто. Закрепляемые с помощью анкерных болтов железные устройства служат барьером для автомобилей — отпружинивают колеса авто, осуществляющих маневры, въезжающих на парковку.

Колесоотбойники оборудуют броскими опознавательными элементами, световозвращающими конструкциями для лучшей заметности при любой освещенности. Металлические колесоотбойники являются дополнительной защитой для строений с витражными витринами, стеклянной отделкой и дают возможность избежать аварийных ситуаций.

Купить колесоотбойники для парковки, ограничители для транспорта из металла, пластика, полиэтилена низкого давления — выгодно в интернет-магазине «ЗНАКИ 154».