Главная / С пользой для дела / Способы повышения уникальности текста – 3 лучших способа Карта сайта | Контакты

Способы повышения уникальности текста – 3 лучших способа

14 ноября 2019

Когда уникальность текста оставляет желать лучшего, а заказчик или рецензент предъявляют высокие требования к работе, важно найти способ обойти антиплагиат, причем в максимально короткие сроки.

Способы повышения уникальности текста – 3 лучших способа

В эпоху до массированного внедрения интернета в нашу жизнь дела обстояли иначе: выявить плагиат в той или иной статье было достаточно сложно, так как применялся человеческий труд, который расходовался на поиск и сравнение материалов. Сейчас это сделать проще: различные программы и сервисы могут проверить текст на заимствования за считанные минуты и определить, насколько ваша работа хороша с точки зрения уникальности.

С одной стороны, это усложнило процесс создания письменных работ, с другой же стороны, это позволяет уберечь читателя от одного и того же текста под авторством разных персонажей на разнообразии открытых сайтов в поиске информации.

Не у всех получается создавать максимально уникальный текст, особенно интересный, так как для этого необходимо обладать определенной информацией по теме, понимать нюансы, придумывать что-то новое, до этого не изданное.

Для того, чтобы текст получился максимально уникальным, разберем честные способы обхода антиплагиата. Данные методы будут работать всегда, так как максимально адекватно работают с текстом.

1. Углубленный рерайтинг.

Этот способ наиболее эффективен и дает максимальную гарантию уникализации текста. Поэтому он наиболее трудоемок и заставляет максимально включать мозговые извилины.

Суть способа: берем чужой текст либо свой текст, уникальность которого достаточно низка, и переписываем его своими словами.

Сложность варианта заключается в следующем: чтобы перефразировать другой текст таким образом следует потратить много времени, обладать навыками пересказа, суметь сохранить логику и смысл первоисточника, да еще и обладать навыками скоропечати.

Человек с малым количеством опыта потратит уйму времени на такую работу, но со временем она будет даваться всё проще и проще.

Здесь необходима практика.

2. Добавление синонимов, эпитетов, вводных слов.

Способ уже полегче, так как не требует особых навыков и опыта. По времени, однако, он быстрее, чем первый вариант, а результат будет, скорее всего, ниже.

3. Заказать уникальность на специальных сайтах, типа killer-antiplagiat.ru

Данные сервисы используют принцип кодирования. После обработки текст работы не изменится, но при проверке в Антиплагиате покажет высокий процент оригинального текста.