Главная / С пользой для дела / Стеклянная лабораторная посуда Карта сайта | Контакты

Стеклянная лабораторная посуда

13 декабря 2019

Для проведения различных опытов и исследований в лабораториях, научных институтах, медицинских учреждениях широко используют стеклянную посуду. Она обладает всеми необходимыми для этого свойствами: инертностью стекла к агрессивным веществам, легкостью визуального контроля за содержимым и отмеривания жидкостей благодаря градуировке, простотой обработки и относительно невысокой стоимостью.

Стеклянная лабораторная посуда

Основные разновидности

В зависимости от сферы применения выделяют три вида стеклянной лабораторной посуды:

Сегодня в Тюмени можно выбрать стеклянную лабораторную посуду различного назначения на сайте https://www.sthim72.ru/catalog/laboratornoe-obespechenie/laboratornaya-posuda/posuda-steklyannaya/.

Как изготавливается лабораторная посуда из стекла?

Качество стеклянной посуды для лабораторных целей во многом зависит от технологии ее производства и строгого соблюдения всех правил. Этим занимаются предприятия силикатной промышленности. Основным сырьем является очищенный сразу несколькими способами (электромагнитным и методом флотации) песок. Для отмеривания всех компонентов используют сверхточное оборудование. Все этапы производства (варка, просветление, закаливание, снятие напряжения) строго контролируются специальными компьютерами. Только таким образом достигается высокое качество готовой продукции.

Где купить лабораторную посуду из стекла?

В Тюмени купить лабораторную посуду из стекла не проблема. Однако, важно, чтобы она отвечала всем установленным нормам для проведения лабораторных и аналитических экспериментов. Поэтому лучше отдать предпочтение проверенным производителям с хорошей репутацией, например, компании АО «Сибтехнология». Она работает в этой области с 1994 года и считается одним из лидеров, предлагая своим потребителям качественную и сравнительно недорогую продукцию.