Главная / Статьи / Спорные вопросы / Дипломная работа по химии Карта сайта | Контакты

Дипломная работа по химии

29 сентября 2014

Каждая дипломная — испытание

Дипломная работа по химии – серьёзно, ответственно и талантливо. Так должны писать вы, и так работает disshelp.ru. Каждая дипломная — это испытание: студент должен выдержать процесс написания и защиты, а преподаватель – дождаться победного «конца». Причём необязательно, чтобы преподаватели, члены ГАК, хотели «завалить» незадачливого студента. В этом мало радости, плюс престиж кафедры формируется за счёт того, как удачно защищаются выпускники. Представляете, если поголовно будут двойки-тройки? Это же спросят потом у самих научных руководителей, как сложилась такая «интересная» ситуация. Но вам поработать всё равно придётся. Так что, отнеситесь к дипломной серьёзно.

Почему это одна из самых сложных работ?

К разряду наиболее сложных дисциплин справедливо относится химия, будь то органическая либо неорганическая. Поэтому и дипломная работа по химии должна быть выполнена «без сучка и задоринки», ведь все практические результаты исследования должны быть и достоверными, и воспроизводимыми. Представляете, если химическая реакция в вашем исполнении вдруг пойдёт не так, как вы описывали? То-то же! Тут не только оценка пострадает, но и кабинет, вполне возможно. Так что, уважаемые химики, на вас ложится тяжкий груз ответственности за каждый символ и уравнение, записанное в практической части.

Структура

Работа, конечно же, начинается с титульного листа. Вы его оформляете согласно тем требованиям, которые являются общими практически для всех видов дипломов. Правда, стоит информацию уточнить на кафедре. Оглавление оформляется также стандартно. На введение отводите около двух-трёх страниц, обосновываете выбор темы, доказываете актуальность, прописываете цели и задачи. В литературном обзоре указываете основные труды по вашей теме. А вот в экспериментальной части применяете свои знания на практике, используя грамотные записи и достоверные результаты. После этого приступаете к обсуждению результатов, выясняете, так ли вы видели решение проблемы. В выводах указываете, чего добились, и получилось ли достичь запланированных результатов. Список литературы и приложения должны будут показать вашу культуру работы с документацией. В общем, работа предстоит кропотливая. В случае необходимости disshelp.ru всегда окажет вам своевременную квалифицированную помощь. Успехов!