Главная / Статьи / Спорные вопросы / Как правильно настроить телефон для отправки ММС с экзамена? Карта сайта | Контакты

Как правильно настроить телефон для отправки ММС с экзамена?

27 апреля 2012

Часто случается, что студенты, заказавшие услугу «помощи на экзаменах онлайн», не могут самостоятельно настроить телефон для отправки ммс. Точнее говоря, настраивать то они настраивают, но неправильно, и это приводит к тому, что  отправляют они хорошее  фото, с превосходными качеством и резкостью, размером 1,5 Мб, а  приходит вот такое, размером 300Кб, размытое до невозможности, нельзя разобрать ни единого слова:

Причем такие студенты потом еще и возмущаются: «мы такую хорошую фотографию вам отправили, у вас наверное телефон плохой и дешевый».  Возмущение продолжается до тех пор,  пока не попросишь их отправить ммс с этим фото самому себе, на «хороший и дорогой телефон».

Почему это происходит? Необходимо понять, что размер ММС сообщения может быть ограничен как самим телефоном, так и оператором. Большинство российских операторов ограничивают размер сообщения 300 Килобайтами. Это значит, что если фотография, которую вы хотите передать,  большего размера, то она будет сжата до размера 300Кб, что и приводит к такому искажению. Поэтому, как бы странно это не звучало, чтобы мы получили фото с хорошей резкостью, необходимо уменьшить качество и размер изображения в настройках фотоаппарата до минимума, и выбрать черно-белое фото. Вот ммс, переданное с того же телефона после того, как настройки были приведены к минимуму:

Все отлично видно! Еще один плюс минимальных настроек заключается в том, что даже если ваш оператор поддерживает ммс большого размера, время передачи ммс размером 1,5Мб в помещении с плохой связью может превышать и 5 и даже 10  минут. Поэтому советуем потратить немного времени перед экзаменом либо зачетом для настройки фото в телефоне, чтобы на самом экзамене не следить лихорадочно одним глазом за медленно ползущей полоской отправки ммс,  а другим – за  приближающимся преподавателем.

Итак, в настройках телефона выбираем:

  1. Фото черно-белое, качество и размер – минимальные, яркость — средняя.
  2. Размер ммс в настройках — максимальный.
  3. Если есть автофокус – отлично, если нет – определите заранее, на каком расстоянии резкость фото получается максимальной.
  4. Попробуйте заранее получить и отправить фото по ммс, чтобы увидеть возможные недостатки. Проще всего отправлять самому себе, сразу видно.

Другие советы вы можете почитать на этой странице – «Помощь в сдаче экзаменов – некоторые хитрости». Ну, и удачи на сессии!

С уважением,  сайт www.easyhelp.su.