Главная / Статьи / Спорные вопросы / Полируем автомобиль правильно Карта сайта | Контакты

Полируем автомобиль правильно

13 ноября 2012

Со временем любой автолюбитель  начинает замечать, что его автомобиль уже не отличается тем первоначальным лоском, который был у него. Это происходит из-за частых моек и негативного воздействия окружающей среды. Однако это  вовсе не означает, что теперь Ваш удел ездить на потускневшем авто, завидуя новеньким автомобилям, которые притягивают взгляд своим блеском и глубиной цвета. Чтобы вернуть блеск своему автомобилю, достаточно произвести полировку кузова. Кроме того, полировка может понадобиться после ремонта кузова, если только что окрашенные детали заметно выделяются на фоне общей покраски. В этих случаях необходима восстанавливающая абразивная полировка.

Восстанавливающая полировка – процесс трудоемкий, так как подразумевает удаление тончайшего слоя локакрасочного покрытия. Вместе с ним удаляются оксидированные уплотнения, царапины и другие дефекты на поверхности. Для начала поверхность авто вышкуривают глубокие царапины, очищают от битумных пятен, при этом стекла и другие детали автомобиля должны быть защищены пленкой. Данную процедуру не рекомендуется проводить очень часто, так как это может привести к истончению лакокрасочного покрытия, что, в свою очередь, плохо отразится на защитных свойствах покрытия и кузова. Далее с помощью специальных материалов производится полирование кузова. Эти материалы позволяют отреставрировать лакокрасочную поверхность, а также придать ей защитные свойства.

Если же Вы не так давно купили автомобиль в автосалоне и не хотите, чтобы он когда-либо потерял свой первоначальный блеск, не забывайте производить защитную полировку.

Защитную полировку лучше всего проводить перед началами зимнего и летнего сезонов.  Если же Вы желаете устранить с покрытия, появившиеся  со временем дефекты и вернуть былой блеск, необходима абразивная полировка, которую также называют восстанавливающей. Защитная полировка должна производиться раз в полгода и не требует использования абразивных полировочных средств. Проследите, чтобы Ваш личный водитель не забывал отдавать автомобиль для проведения полировочных работ.  Полировочные материалы создают своего рода защитный слой на кузове автомобиля, который предохраняет краску от негативного воздействия окружающей среды. Также полировка является своего рода профилактикой против коррозии.

Не забывайте, что для качественной полировки необходимо специальное оборудование, поэтому не стоит браться за это дело самостоятельно или поручать полировку автомобиля семейному водителю. В специализированных автомастерских полировка производится с помощью современного оборудования и специальных полировочных составов, отличающихся высокой эффективностью.