Главная / Статьи / Прочее / Как оборудовать химическую лабораторию дома? Карта сайта | Контакты

Как оборудовать химическую лабораторию дома?

27 января 2014

Химическая лаборатория дома может понадобиться как юному любителю, так и профессионалу с долголетним опытом. Несмотря на некоторые познания в данном деле, стоит детальнее рассмотреть вопрос об оборудовании уголка для химика, так как это будет влиять на практичность и безопасность в дальнейшей работе. Для нужд можно заказать специальную мебель Малайзии или обойтись более дешевым вариантом.

С чего начнем?

Перед тем, как пойти в магазин за покупками или выбрать товары в интернет-магазине, стоит обдумать, что именно вам понадобится. Таким образом, вы потратите меньше времени и денег, не покупая ненужные и дорогие товары. Главным правилом при оборудовании химической лаборатории дома является соблюдение норм безопасности.

Иногда, чтобы не тратить деньги на дорогостоящие приборы, применяют предметы из ряда подручных средств. Некоторые вещи можно изготовить самостоятельно.

Выбор места

Место, где будет располагаться ваша лаборатория должно:

  1. Не иметь в ближайшем радиусе древесины, так как она легко воспламеняется.
  2. Располагаться возле окна (во время опытов его следует открыть). Так можно избежать скапливания паров и других неприятных выделений.
  3. Оснащаться краном с водой и хорошим освещением (особенно при работе с микроскопом).

Мебель

Для рабочего места можно купить стол малайзия или использовать тот, который уже имеется дома. Главное, чтобы он был устойчив. Хорошо, если в нем будет встроена полка для хранения необходимых подручных средств и реагентов.

Во время опытов обязательно используйте очки, чтобы брызги не попали в глаза. Под рукой всегда надо хранить промывашку, чтобы в любой момент устранить капли кислоты или другого реагента.