Главная / Статьи / Прочее / Безопасность передачи данных — Танграм Русь Карта сайта | Контакты

Безопасность передачи данных — Танграм Русь

1 января 2015

Для многих Интернет – это место, где можно найти новых знакомых, почерпнуть какую-то необходимую информацию и создать что-то своё. Но те, кто занимается бизнесом в Сети, знают, что здесь есть немало злоумышленников и преступников, которые стараются нажиться за счёт легковерных и подчас безалаберных пользователей и владельцев сайтов.

Безопасность передачи данных.
Для того, чтобы сервер соединился с клиентом, у обоих должен быть ssl сертификат. Он дает полное право на осуществление безопасной деятельности любого уровня.
ssl сертификат – это шифрованная подпись, по которой браузер, сервер, ftp-адрес и другие клиенты сети узнают подлинность друг друга. Финансовые операции, передача конфиденциальных данных, даже обычное общение происходят с использованием протокола ssl.

Антивирусы.
В Сети есть не только фотографии милых котиков и важная информация по бизнес-планам. Тут также присутствуют трояны, программы-шпионы, черви и другие вирусные приложения. Они замедляют работу системы и пытаются выведать ключи, пароли, логины, какие-то важные данные и так далее.
Если вы занимаетесь бизнесом или передаете через Интернет данные, которые не должны быть видимы третьим лицам, то без антивируса не обойтись.
Предложения приобрести бесплатные и платные версии знаменитых антивирусов есть везде в Сети. Вопросы их стоимости не так важны по сравнению с теми потерями, которые могут случиться в случае сбоя системы или шантажа со стороны хакеров. Поэтому качественный и постоянно обновляемый антивирус уже давно стал самой необходимой вещью в Интернете.

Что такое защита от ДДОС атак tanhost.ru/защита-от-ddos-атак/ и где заказать такую услугу?
Иногда злоумышленники заказывают на черном рынке IT-услуг ДДОС-атаку на сервер жертвы. В итоге сервер оказывается перегружен запросами и, в лучшем случае перестает отвечать на запросы, а в худшем – выдает мошенникам пароли и ключи.
Чтобы избежать этого, необходимо при заказе хостинга у своего провайдера заранее побеспокоиться о защите от зловредных атак. Узнайте, от каких конкретно ДДОС-атак гарантирована защита на вашем сервере, что можно получить в дополнительном пакете, как бороться с уже начавшейся атакой и что делать, если сервер всё таки перестал отвечать на ваши запросы.
Соблюдение всех мер безопасности позволяет довольно комфортно и уверено заниматься своими делами в Интернете. Нужно лишь не лениться вовремя обновлять ВСЕ программы и консультироваться с хостером по поводу возможных упущений.