Главная / Статьи / Прочее / Обучение химии по интернету Карта сайта | Контакты

Обучение химии по интернету

10 февраля 2014

Обучение по интернету на данный момент является одной из самых модернизированных форм обучения, которое пока практикуется в разных странах. Это экономически выгодный и удобный способ обмениваться необходимой информацией. Обучение может происходить как для детей и студентов, которые не имеют возможность посещать учебные учреждения, так и в качестве репетиторов по разным предметам. Обучение по скайпу не отнимает много времени как у педагога, так и у учащегося, позволяя общаться и учиться прямо у себя дома.

Обучение химии по интернету

Изучение химии по скайпу с репетитором может происходить в несколько этапов. В первую очередь педагог должен рассказать все основы, необходимые для учащегося, по основным разделам химии: общая химия, неорганическая химия, органическая химия. Данный этап включает в себя не только надиктовывание учебного материала, но и показ таблиц и схем при помощи веб-камеры, а также их разъяснения. Что немаловажно, учащийся может задавать вопросы в процессе обучения, что значительно отличает обучение по скайпу от самостоятельного изучения материала. Подробнее читайте на этом сайте. Следующий этап в обучении — это решение типовых задач и уравнение по химии. Педагог должен научить решать задачи и суметь объяснить методику их решения.

Для того, чтобы решать задачи по химии необходимо не только владеть изученным теоретическим материалом, но и владеть некоторыми математическими основами (например решение уравнений и систем). Следующий, третий этап в подготовке обучаемого — это наглядная иллюстрация важных химических реакций, которые учащийся должен знать и суметь провести по окончании курса обучения. Существует необходимость в наличии лаборатории и оборудования у преподавателя (например если преподавателем является школьный учитель или педагог в университете). Кроме необходимых реакций, преподаватель должен показать учащемуся при помощи веб-камеры некоторые химические вещества, чтобы обучаемый имел представление о том, что он изучает.Ну и наконец, последним этапом в изучении химии по интернету является проверка знаний учащегося.

Это может происходить как в качестве небольшого опроса по выученным темам, так и в качестве небольшого теста, который обучаемый может отправить преподавателю через электронную почту. Обучение по интернету становится все более доступным и необходимо знать о всех его преимуществах и недостатках. Единственным недостатком является то, что не происходит так называемый контакт между преподавателем и учащимся, но несмотря на это электронный вид обучения дает стопроцентный результат среди подрастающего поколения, ведь это дает возможность изучать предметы, расширяя свой кругозор, задавая свои вопросы преподавателю, и получая все необходимые ответы, не отнимая при этом много времени. Очень важным преимуществом является то, что это способ общения с преподавателями разных стран мира, соответственно на разных языках.