Главная / Статьи / Прочее / Основные ошибки при написании эссе, реферата и доклада Карта сайта | Контакты

Основные ошибки при написании эссе, реферата и доклада

29 сентября 2014

Для современных студентов написание реферата – это задача, с которой можно справиться за несколько дней, ведь не нужно сидеть в библиотеке в поисках информации. А все необходимые материалы можно легко найти в Интернете. Однако свободный доступ к разным информационным ресурсам привел и к тому, что степень индивидуальности таких работ существенно снизилась, ведь можно легко найти множество разноплановых мыслей по одному вопросу. К примеру, просмотреть очень качественные и интересные работы можно здесь http://www.napishem.com/.

Однако при составлении конкурсных серьезных рефератов, эссе и курсовых студенты все равно сталкиваются с некоторыми трудностями, и допускают ошибки. Самыми распространенными являются такие:

Некоторые специалисты советуют после написания нескольких страниц текста сделать простое упражнение – обозначить каждый абзац буквами. «К» — это короткий (до десяти слов), «С» — средний (10-20 слов) и «Д» — длинный (более 20 слов). Затем надо посмотреть структурную последовательность абзацев, и правильной является такая «СКСДСК». А последовательность наподобие «КККСДДД» является неверной и нуждается в переработке. Такой формат выглядит некрасиво, и его можно оставить только, если такое разбиение является наиболее приемлемым по смыслу. Посмотреть дополнительные рекомендации по составлению данной работы стоит здесь http://www.napishem.com/zakaz/diplomnaya-rabota-po-psihologii.html.

Также важно помнить о проверке грамотности текста. Конечно, компьютер проверит орфографию, пунктуацию и правописание, но он не сможет исправить стилистические и лексические ошибки. Поэтому перед распечаткой и сдачей надо тщательно прочитать текст, чтобы не было двусмысленных фраз.