Главная / Статьи / Прочее / Почему мы не видим недостатков в мужчине Карта сайта | Контакты

Почему мы не видим недостатков в мужчине

13 ноября 2014

Когда мы влюбляемся, то не замечаем недостатков объекта влюбленности. Почему так происходит?

Психологи объясняют такое поведение желанием девушки найти идеального мужчину. Если он таковым не является, мы подсознательно начинаем дорисовывать нужный образ. Даже когда все друзья и родственники в один голос твердят, что это не то, что нужно, девушка можете все равно пойти всем наперекор и слепо любить избранника. Она с радостью принимает от него духи Donna Karan, безумно радуется каждому звонку, переживает каждую минуту, прожитую с ним. Но приходит время, когда розовые очки спадают. Влюбленность проходит, а все недостатки МЧ вылезают наружу. Тут и начинаются проблемы, ссоры, недопонимания, раздраженность и в конечном итоге расставание.

На первых стадиях влюбленности девушка наделяет влюбленного функциями, которые она хочет видеть в нем. Она может ждать зрелого мужчину, защитника, принца, кормильца… Вполне возможно, что мужчина не только не планирует исполнять мечты избранницы, но и не может сделать этого. В таких случаях девушка начинает искать оправдания:

— Он не позвонил, потому что не хочет мешать мне.

— Сегодня мы не встретились, ведь у него куча работы.

— Он пошел с бывшей девушкой на кофе, потому что они остались хорошими друзьями.

— Он ходит на дискотеки с друзьями, потому что хочет подарить мне больше свободного времени.

— Прочитав о духах Элизабет Арден отзывы, он решил купить их лучшей подружке, так как мне планирует купить что-то подороже.

Все эти отмазки являются глупыми. Но влюбленной девушке вряд ли что-то объяснишь. Она верит в то, во что хочет.

Многие не знают, что детство сильно влияет на наш выбор в будущем:

Все эти требования в нас зарождаются на подсознательном уровне еще в детстве.

Как построить прочные отношения?

Прежде всего, не стоит идеализировать нового избранника. Прекрасно, если вы проводите отличные романтические вечера, получаете подарки в виде туалетной воды Franck Olivier и цветов, но не стоит закрывать глаза на то, что вас не устраивает. Если ваш избранник имеет другие ценности в жизни, тогда вряд ли у вас будет крепкая семья.