Главная / Статьи / Прочее / Как выбрать ВУЗ уже сегодня? Карта сайта | Контакты

Как выбрать ВУЗ уже сегодня?

4 декабря 2014

Как выбрать ВУЗ уже сегодня?

Диплом престижного зарубежного вуза обеспечивает существенное конкурентное преимущество при трудоустройстве. С этим утверждением сложно спорить. В какой из стран самое лучшее образование? Австрию выбрало для себя уже не одно поколение выпускников школ. Как получить медицинское образование за границей, поступить на технические специальности, изучить искусство?

Вот краткая справка. В каждой стране существует один или два вуза, образование в которых, особенно по фундаментальным дисциплинам, отличается от других. Самый крупный университет Австрии и третий по величине в Европе – Венский университет (Universität Wien). Здесь изучают медицину, гуманитарные науки, спорт, математику и еще около 180 различных программ. Согласно многочисленным рейтингам, университет с завидной постоянностью не опускается ниже 10 места в лидерах ТОП-100 университетов Европы.

Вторым, не менее известным в Австрии, является Венский экономический университет (Wirtschaftsuniversität Wien). Экономика, социология, право, статистика, лингвистка, фокусирующаяся на бизнес-коммуникациях и множество других программ предлагается для изучения в этом престижном вузе. Быть в курсе последних событий в мире экономики, участвовать в симпозиумах и конференциях, слушать лекции экономистов с солидной репутацией в мире – все это доступно студентам Венского экономического университета.

Австрия является одной из стран, куда туристы с удовольствием приезжают круглый год, чтобы посмотреть памятники культуры и архитектуры, попасть в Венскую оперу и послушать грандов музыки. Великолепное культурное достояние позволяет учиться и одновременно наслаждаться окружающими произведениями искусства. Для студентов работают Венская консерватория, частный университет (Konservatorium Wien Privatuniversität), Венский университет прикладных искусств (Universität für angewandte Kunst Wien), Университет музыки и исполнительских искусств в Граце (Universität für Musik und darstellende Kunst Graz).

Погрузиться в мир науки и поступить на одну из технических специальностей предлагают такие вузы Австрии, как Венский технический университет (Technische Universitat Wien), Технический университет в Граце (Technische Universität Graz).

Разница между частным и государственным вузом заключается в стоимости обучения, а также выборе языка: немецкий- в государственных, английский и немецкий — в частных. Государственный или частный вуз – выбор за вами.